Новости

18 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

 

По версии следствия, 16 сентября 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Маршала Федоренко в городе Москве мужчина, в ходе конфликта, нанес своему знакомому телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. После чего, похитил находящиеся в квартире денежные средства в сумме 500 000 рублей, а также ювелирные украшения и скрылся.

17 Сентября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении  одного из столичных следователей межрайонного следственного отдела и двух его соучастников. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

 

По данным следствия, 16 сентября 2020 года следователь и соучастники получили от лица, действующего под контролем сотрудников правоохранительных органов денежные средства. Фигуранты ввели в заблуждение лицо, привлеченное к уголовной ответственности, пообещав последнему повлиять на ход расследуемого в отношении него уголовного дела, однако реальными полномочиями не обладали. 

 

17 Сентября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» города Москвы.

 

Заместитель руководителя Главного следственного управления по городу Москве Сергей Ярош и командир поискового отряда «Пионер» Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» города Москвы Михаил Богданов обсудили взаимодействие и обменялись планами по поисковой и архивной работе, а также отметили значимость торжественных мероприятий по увековечению памяти лиц, погибших в годы Великой Отечественной войны.

17 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам клининговой компании.

 

По предварительным данным, более пяти сотрудникам клининговой компании оказывающим свои услуги на территории одной из городских больниц в районе Хорошево-Мневники в период с апреля 2020 года по  настоящее время частично не выплачена заработная плата свыше трех месяцев.

16 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

По данным следствия, генеральный директор ООО «АСФИН», имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, в 2015-2017 гг. заключил договоры аренды помещений торгового комплекса с шестью подконтрольными индивидуальными предпринимателями, которые впоследствии пересдали данные помещения и уплачивали налоги по упрощенной системе налогообложения. Однако фактическим получателем дохода от аренды являлось указанное юридическое лицо. В результате этого ООО «АСФИН» не исчислило и не уплатило в бюджет налоги в общей сумме свыше 59 млн рублей.

16 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

 

По данным следствия, ночью 8 сентября 2020 года, обвиняемый совместно с соучастниками прибыли на автомобиле к жилому дому по улице Суздальская в городе Москве, где подвергли избиению потерпевшего, в том числе бейсбольной битой. В дальнейшем обвиняемый завладел мобильным телефоном мужчины и совместно с соучастниками насильно усадили потерпевшего в автомобиль, и отвезли в лесополосу на территории города. Там они продолжили его избивать, после чего отпустили.

16 Сентября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по фактам озвученным в СМИ.

 

Из новостного сюжета одного из федеральных телеканалов следует, что женщине проживающей в городе Москве позвонили неизвестные, которые предложили установить для телефона специальное приложение для защиты банковской карты, однако через него они получали доступ к ее персональным данным. Также в сюжете указано, что неизвестные входят в доверие к гражданам представляясь сотрудниками банка или Следственного комитета.

15 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

По версии следствия, 13 сентября 2020 года в ходе распития спиртных напитков двое знакомых, находясь на детской площадке расположенной по улице Кунцевской в городе Москве, подвергли избиению мужчину 1993 года рождения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. 

15 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

 

По версии следствия, днем 13 сентября 2020 года мужчина,  находясь в салоне служебного автомобиля, попытался передать лично денежные средства в сумме 30 тысяч рублей в качестве взятки инспектору ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве за сокрытие совершенного его знакомым преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудник ДПС пресек противоправные действия мужчины, в связи с чем последний был задержан.