Новости

18 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

По данным следствия, 16 октября 2020 года сотрудники дошкольного образовательного учреждения, расположенного на территории Бутырского района города Москвы, обнаружили на теле 4-х летней девочки множественные ссадины. Ребёнок сообщил, что данные телесные повреждения ей причинил один из родителей. 

18 Октября 2020

При спуске с эскалатора в одном из торговых центров, расположенных на юге Москвы, малолетняя девочка не удержала коляску, в которой находился ребёнок, в результате чего при падении дети получили травмы. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

17 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

17 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По данным следствия, днём 17 октября 2020 года в квартире жилого дома,расположенного по улице Чертановской в городе Москве, было обнаружено тело мужчины 1970 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.

 

17 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 

По данным следствия, 17 октября 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Привольной в городе Москве, обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями.

 

Предварительно установлено, что женщина совершила выстрел в своего сожителя, после чего покончила жизнь самоубийством.

16 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

16 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

16 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 12-летней девочки расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 

Как сообщалось ранее, 14 октября 2020 года девочка 2008 года рождения вышла из дома, расположенного по Филевскому бульвару в городе Москве, и ее местонахождение было неизвестно.

16 Октября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

 

По данным следствия, фактические руководители ООО «Лидер Тим», входящего в группу компаний «Leader Team», имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, в процессе осуществления своей коммерческой деятельности по оказанию услуг мерчандайзинга и аутсорсинга в 2017-2018 гг. заключали договора с подконтрольной организацией, которая фактически их не исполняла. После чего в налоговую отчетность организации вносились заведомо ложные сведения и предоставлялись в налоговый орган. В результате указанных действий ООО «Лидер Тим» не уплатило в бюджет налог на добавленную стоимость за 2017-2018 года в общей сумме свыше 400 млн рублей.  

16 Октября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина (ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Как сообщалось ранее, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна из которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.