Новости

27 Марта 2021

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

 

По данным следствия, вечером 26 марта 2021 года в частном жилом доме, расположенном в поселении Московский в Новой Москве, произошел хлопок газа и последующее обрушение кровли жилого строения. В результате пострадало четверо мужчин и один ребенок, все они госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь и они осматриваются специалистами.

26 Марта 2021

По предварительным данным, 26 марта 2021 года в частном жилом доме, расположенном в поселении Московский в Новой Москве, произошел хлопок и частичное обрушение кровли. Сведения о пострадавших уточняются. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

26 Марта 2021

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

 

26 Марта 2021

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Деталь проект» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

По данным следствия, в период с августа по декабрь 2020 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Деталь проект» в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства полностью не выплатил заработную плату 255 работникам.

26 Марта 2021

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

 

По данным следствия, вечером 25 марта 2021 года в квартире жилого дома, расположенного на востоке Москвы, мужчина перезаряжал травматический пистолет, в результате неосторожного обращения он причинил несколько ранений своему 12-летнему сыну. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение города, где у него диагностированы непроникающие ранения, его жизни ничего не угрожает, ему оказывается необходимая помощь.

25 Марта 2021

Следственным управлением по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, группой лиц по предварительному сговору).

 

По данным следствия, вечером 12 марта 2021 года лица, находясь в квартире жилого дома по улице Пырьева в городе Москве, подавив сопротивление матери, похитили ее малолетнего ребенка 2019 года рождения, после чего скрылись.

25 Марта 2021
Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД России по Ярославскому району г. Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

 

По данным следствия, начальник отдела получил информацию об изъятых в рамках уголовного дела денежных средствах, которые после необходимых процессуальных действий были помещены в его сейф. Не позднее февраля 2021 года подозреваемый воспользовался отсутствием посторонних лиц и похитил денежные средства в размере более 25 млн рублей.
25 Марта 2021

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Сабси Сервей Солюшенс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

По данным следствия, в период с 2018 года по ноябрь 2020 года в нарушение требований трудового законодательства и условий трудовых договоров, заключенных с работниками юридического лица, а также при наличии финансовой возможности генеральным директором организации более двух месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата и иные установленные законом выплаты.

25 Марта 2021

Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

 

По версии следствия, днем 20 марта 2021 года в лифте одного из столичных торговых центров обвиняемый совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки. Несовершеннолетняя сообщила о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

25 Марта 2021

Сотрудники следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовали совместно с Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского патриотический фестиваль духовой музыки, посвященный Дню работников культуры России.